452

АРМО-Системы

«АРМО-Системы» является одним из ведущих российских дистрибьюторов оборудования для систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. Она поставляет на рынок устройства для систем безопасности.
  • Скидки посетителям портала: 62378

Новости компании

14.04.2026: Новая охранная сирена для больших помещений ST-AA211S-BK

В предложениях «АРМО-Системы» появились компактные сирены охранной сигнализации Smartec ST-AA211S-BK, предназначенные для формирования громкого звукового сигнала тревоги на различных объектах. Устройство формирует непрерывный сигнал с уровнем звукового давления до 110 дБ на расстоянии 1 м, что обеспечивает его уверенное восприятие в помещениях. Питание сирены осуществляется от источника 12 В DC, при этом потребляемый ток не превышает 0,7 А. Благодаря компактным габаритам корпуса — не более 105 мм в любом измерении — охранная сирена может устанавливаться в ограниченных пространствах и легко интегрироваться в системы охранной сигнализации.

Высокая громкость сигнала позволяет использовать ST-AA211S-BK для эффективного оповещения о тревожных событиях в различных помещениях. Непрерывный звуковой сигнал с уровнем до 110 дБ хорошо воспринимается даже на значительном расстоянии от места установки и способен перекрывать бытовой шум. Благодаря этому охранная сирена обеспечивает быстрое информирование об угрозах, нештатных и аварийных ситуациях, а также помогает привлечь внимание персонала или окружающих к возникшему инциденту.

ST-AA211S-BK имеет широкую область применения на различных объектах — от жилых и административных зданий до образовательных, медицинских и коммерческих учреждений. Компактные охранные сирены такого типа используются в составе систем ОПС для подачи тревожного сигнала при срабатывании датчиков или других элементов системы. Чаще всего их устанавливают в помещениях охраны или технических зонах, однако возможна и установка непосредственно на охраняемом объекте для формирования сигнала непосредственно на месте происшествия.

Повышение эффективности защиты объекта достигается за счёт того, что громкий звуковой сигнал, который формирует охранная сирена, не только информирует персонал о тревоге, но и оказывает психологическое воздействие на нарушителя. Явное обнаружение вторжения и подача громкого сигнала могут заставить его отказаться от своих намерений, а для сотрудников службы безопасности – послужит дополнительным ориентиром для быстрого определения места события.

Компактная конструкция ST-AA211S-BK обеспечивает гибкость при установке в помещении. Так, габариты корпуса составляют всего 105 × 101 × 101 мм, благодаря чему устройство можно размещать даже в ограниченных пространствах — например, в технических помещениях, коридорах или рядом с другим оборудованием системы безопасности. Причем модель может устанавливаться и в холодных помещениях, при условии, что температура не опускается ниже −10 °C. Отметим, что питание охранная сирена получает от источника 12 В DC, при потреблении тока до 0,7 А. Во время работы устройство не создает помех для другого аналогичного оборудования и бытовой радиоаппаратуры.

13.04.2026: Новое от «Систэм Электрик»: модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E

Российская компания «Систэм Электрик» объявила о старте продаж новых моделей из линейки модулей расширения SM172E для программируемых логических контроллеров (ПЛК) SystemePLC S172 и интеллектуальных реле (ИР) SystemePLC SR2. При этом новый дискретный модуль SM172EDM2800 добавляет 28 каналов ввода/вывода (16 DI / 12 DO), а смешанный модуль SM172EMIO1000 – 10 каналов (4 DI, 2 DO (реле), 2 AI, 2 AO). Эти модули для ПЛК и ИР сертифицированы по ТР ТС 020/2011, защищены по классу IP20, стабильно работают при температурах от -20 до +55 °С и оптимально подойдут для реализации сложных задач автоматизации небольших систем управления с большим количеством сигналов.

Продукты серии SystemePLC предназначены для решения задач автоматизации технологических процессов в системах ОВиК, на производстве машин и механизмов и в других областях промышленности, и включают промышленные логические контроллеры (ПЛК) S172, интеллектуальные реле (ИР) SR1/SR2 и модули входов/выходов SM172E. При этом ПЛК выполняют сбор данных с датчиков, управляют исполнительными устройствами, обрабатывают поступающие сигналы и реализуют логические алгоритмы согласно пользовательской программе, ИР применяются для решения простых и/или повторяющихся задач без сложных алгоритмов, а дополнительные модули для ПЛК и ИР служат для увеличения каналов ввода/вывода до 224.

Функционал нового дискретного модуля ввода/вывода SM172EDM2800 добавляет к имеющимся у ПЛК / ИР интерфейсам 16 дискретных входов (DI) и 12 дискретных выходов (DO) релейного типа. Смешанный же модуль для ПЛК и ИР – SM172EMIO1000 – снабжен 4 дискретными входами DI, 2 дискретными релейными выходами DO, 2 аналоговыми входами AI и 2 аналоговыми выходами AO. Входы DI с напряжением питания 24 В постоянного тока предназначены для подключения датчиков и других устройств с выходным сигналом в виде замыкающего/размыкающего контакта («сухой контакт») или выходом типа «открытый коллектор», а выходы DO обеспечивают двухпозиционное управление (Вкл./Выкл.) исполнительными устройствами.

Защищенный по IP20 корпус модулей SM172E выполнен для монтажа в шкафу на DIN-рейку и оснащен съемными винтовыми клеммами для всех цепей: и ввода/вывода, и входного/выходного питания. На фронтальной панели каждый модуль для ПЛК и ИР этой линейки имеет светодиодные индикаторы и защитную крышку, под которой находится порт внутренней шины для подключения к платам ПЛК или ИР с помощью несъемного провода или опционального съемного кабеля расширения (SM172C1000) длиной 1 м. Съемный кабель также подходит для связи модулей между собой в шкафу управления на разных DIN-рейках.

Новые модули для ПЛК и ИР Systeme Electric серии SystemePLC SM172E уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новых продуктах обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте [email protected] в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

07.04.2026: В линейке Smartec появились IP-домофоны на базе мониторов ST-DP587MTA

Ассортимент оборудования Smartec пополнил монитор ST-DP587MTA-WT, предназначенный для построения системы IP-домофона с расширенными возможностями подключения и управления. Устройство выполнено в белом корпусе и оснащено цветным дисплеем с диагональю 8″ и разрешением 1024×600, обеспечивающим детализированное отображение изображения с вызывных панелей. Монитор поддерживает одностороннюю видеосвязь и двустороннюю аудиосвязь по 4-проводной линии, совместим со всеми IP-панелями Smartec и позволяет построить систему с подключением до 6 вызывных панелей, 6 камер, 10 мониторов (суммарно) и 2 охранных датчиков. Помимо приема вызовов, устройство поддерживает сохранение фото- и видеоматериалов на карту памяти и переадресацию вызовов на смартфон через приложение Smart Life.

Возможность удаленного взаимодействия с системой домофона реализована через мобильное приложение Smart Life, которое позволяет принимать вызовы на смартфоне независимо от местонахождения пользователя. Для этого монитор IP-домофона должен быть подключен к сети Wi-Fi, а приложение установлено на мобильное устройство. Наряду с видеосвязью, через приложение можно вести двустороннюю аудиосвязь с посетителем, а также выполнять мониторинг аудио и видео с подключенных вызывных панелей и камер. Дополнительно поддерживается возможность дистанционного управления реле панелей или монитора, а также записи фрагментов видео и отдельных кадров непосредственно на смартфон.

Поддержка подключения дополнительных устройств позволяет использовать ST-DP587MTA-WT как центральный элемент системы IP-домофона. Монитор совместим со всеми IP-панелями Smartec и обеспечивает возможность подключения до 6 вызывных панелей, 6 внешних камер видеонаблюдения, 9 дополнительных мониторов и 2 охранных датчиков. При наличии нескольких мониторов между ними можно организовать голосовую связь посредством функции «Интерком». Это особенно удобно при установке разветвленной системы в частных домах либо небольших офисах.

Фиксировать события для последующего просмотра и разбора инцидентов позволяет функция записи фото- и видеоматериалов. Новый монитор IP-домофона сохраняет стоп-кадры и фрагменты видео с вызывных панелей или с подключенных камер видеонаблюдения, что дает возможность контролировать происходящее на объекте и при необходимости обращаться к архиву. Для хранения данных в мониторе предусмотрен слот для карты памяти MicroSD емкостью до 32 ГБ (карта в комплект не входит). При этом запись может выполняться как при поступлении вызова с панели IP-домофона, так и по сигналу внешних охранных датчиков либо по команде пользователя.

Контакты и схема проезда

+7 (495) 787XXXX +7 (495) 7873336

[email protected]

Москва, Ленинградский проспект, д.37А, корп.14

Оцените эту компанию:
0 / 0